Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Dubkar3000

11 апр 2013, 00:08

У меня вопрос не будет ли его формат экрана влиять на выбор игр (не на всех сайтах будет такое разрешение)?

Еще вопросик. На большинстве сайтах и не только сомневаются что стекло тут gorilla glas. Что скажут его обладатели?

MaxL

11 апр 2013, 00:10

Dubkar3000, у всех серьезных игр проблем с разршением нет. Я только один раз столкнулся с проблемой - игра была рассчитана на HD, поэтому часть экрана не влазила и не реагировала на экран. Больше такого не наблюдал. А на счет гориллы... фиг его знает :) Правду мы не узнаем никогда. Остается только надеяться, что экран тут защищен подобающе.

Dubkar3000

11 апр 2013, 00:11

И еще меня смущает приставка Honor Pro это полное название велкомовского телефона?

sasha
Смартфон: U9500 Ascend 1D

23 апр 2013, 11:52

Купил на днях этот телефон huawei u8950 honor pro. Столкнулся с такой проблемой: после вкл. и выкл. USB-кабеля все ренктоны скидываются на стандартные. Как с этим бороться подскажите пожалуйста. Во всём остальном телефон хорош.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 апр 2013, 18:13

sasha, это уже обсуждалось на форуме, причем несколько раз, пользуйтесь поиском

bolshoy56ru
Смартфон: Huawei 8950
Планшет: ?

30 апр 2013, 17:48

Ребята, вот обьясните мне как синхронизировать crome с компом? На третьей вкладке снизу там где типо синхронизация сылка "Включить синхронизацию" может и нажимаеться, но дальнейших действий никаких. Настройки-адрес почты-синхронизировать у меня стоит выкл., а ставлю вкл и ничего тоесть ставлю вкл иду назад и написанно откл. (все надписи(типы данных) серые)

Mikesam
Смартфон: Huawei g600

06 май 2013, 22:26

Уважаемые счастливые обладатели данного девайса. Столкнулся с такой проблемой:
Через два дня после покупки телефона обнаружил что дисплей переодически мерцает (как будто как монитор ПК если частоту неправильную выставил), причем особенно хорошо видно при дозвоне и до разблокировки, думал так и надо, потом сравнил с четырмя такими же телефонами, оказалость только у меня :( Сдал по гарантии в Сервис центр, через 2 недели пришел телефон с заключением: все проверили без разборки аппарата, все работает, согласно закону о защите прав потребителей удовлетворят всем требованиям, звонит и т.д. Подскажите что может это быть?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

06 май 2013, 23:04

В настройках->для разработчика никаких лишних галочек не стоит? Скиньте скриншоты этого раздела меню начиная с пунка Рисование

AccessDenied
Смартфон: Huawei U8950-1

14 май 2013, 13:14

Купил себе Huawei U8950-1 пару дней назад, везде написано что 4гб встроенной памяти, по факту же только 1, да и тот неполный, кто вкурсе, что за херня?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 май 2013, 17:48

А система и стоковые приложения по вашему где хранятся?

AccessDenied

14 май 2013, 20:27

4H писал(а):
А система и стоковые приложения по вашему где хранятся?
Я понимаю что все это хранится внутри, но не 3гб же занимать.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 май 2013, 20:33

В любом случае, все смартфоны оснащенные слотами для карт памяти имеют чисто символический объем внутренней памяти, необходимый для работы системы и самых нужных приложений. Нужно больше - покупайте карточку, тем более, что карты памяти стоят достаточно дешего.

AccessDenied

14 май 2013, 22:22

4H писал(а):
В любом случае, все смартфоны оснащенные слотами для карт памяти имеют чисто символический объем внутренней памяти, необходимый для работы системы и самых нужных приложений. Нужно больше - покупайте карточку, тем более, что карты памяти стоят достаточно дешего.
Дело не в памяти размере, я просто хочу поставить одну игрушку, а этого не хватит даже на нее. Да и /mnt/sdcard всего 1гб, это же бред
Последний раз редактировалось AccessDenied 14 май 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 май 2013, 22:28

А что мешает поставить её на карту памяти?

AccessDenied

14 май 2013, 22:40

4H писал(а):
А что мешает поставить её на карут памяти?
Он не спрашивает куда устанавливать и я что-то не заметил такой настройки.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 май 2013, 22:53

Выберите по умолчанию карту памяти, а не внутреннюю память телефона. Настройки -> Память.

AccessDenied

14 май 2013, 22:56

4H писал(а):
Выберите по умолчанию карту памяти, а не внутреннюю память телефона. Настройки -> Память.
Благодарю, сейчас попробую.

maloy376

26 май 2013, 13:51

Если я установил игру и после установки зайду в папку Obb и поудаляю apk(или папки типо gta) игры остануться? Например игра Gta vice city у мя в Obb папка более 1гб если я удалю её игра будет работать?

maloy376

26 май 2013, 13:53

И еще, что за фигня (впервые пользуюсь) включаю видео HD скачанное из нета и у мя местами нету звука в mx player, а аппаратный декодер вобще не включаеться ни на одном видео???(full HD тоже) Стандартный проигрыватель вобще не может воспроизвести. Это все mp4, а flv вроде как работают (другое видео)

shidron

04 июн 2013, 17:15

Подскажите, никто не сталкивался с проблемой точности работы GPS? Иногда в навигаторах мое местоположение показывается с отклонением метров в 100-200. Это и яндексе и в навителе проявляется. Помогает полная перезагрузка телефона, но не всегда. Пробовал отключать и включать быстрый поиск GPS - не влияет. Глюк появляется через раз на третий и не удобен тем, что маршруты из-за этого могут быть весьма забавными, если он тебя ведет по противоположной стороне проспекта.
Time: 0.062s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.78 МБ