Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

swatnyc

17 сен 2012, 07:38

Доброе время суток всем. Надеюсь, что я в правильную ветку пишу. Покупал себе Honor c Android 2.3.5 вроде. Потом ради интереса обновлялся до 4.0.3 бэта(сейчас не вспомню версию прошивки) с оф. сайта. После этого начались трудности. До меня не могут абоненты дозвонться с первого раза. Причём ладно бы телефон вне зоны сети находился, так ведь нет, сеть есть. С 2.3.5 такого не наблюдалось. Теперь с оф. сайта качнул финальную версию 4.0.3, однако обновление ситуацию не исправило. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли возможность победить? Откатываться на предыдущую версию не хочется, эта понравилась. :cry:

китайский кот
Ученик
Ученик

17 сен 2012, 07:52

Заметил одну особенность подключенный к компьютеру телефон конфликтует с 3G модемом HUAWEI и WINDOWS постоянно грузит новое оборудование если они подключены одновременно.

swatnyc

17 сен 2012, 09:29

swatnyc писал(а):
Доброе время суток всем. Надеюсь, что я в правильную ветку пишу. Покупал себе Honor c Android 2.3.5 вроде. Потом ради интереса обновлялся до 4.0.3 бэта(сейчас не вспомню версию прошивки) с оф. сайта. После этого начались трудности. До меня не могут абоненты дозвонться с первого раза. Причём ладно бы телефон вне зоны сети находился, так ведь нет, сеть есть. С 2.3.5 такого не наблюдалось. Теперь с оф. сайта качнул финальную версию 4.0.3, однако обновление ситуацию не исправило. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли возможность победить? Откатываться на предыдущую версию не хочется, эта понравилась. :cry:

Могу предположить что трудность с прошивкой модуля связи...

redarc

18 сен 2012, 12:00

Здравствуйте. У меня проблема со звуком на ICS B923SP01. Начну из далека. Пока были стандартные наушники мне и не приходило в голову слушать музыку на honor, но потом купил нормальные Philips и сразу почувствовал недостаток громкости. почитал на форумах - решил обновиться до ICS. Проблема не решилась, но ICS сильно понравился. Подскажите, как можно усилить звучание.

rapidexact

18 сен 2012, 18:43

redarc писал(а):
Здравствуйте. У меня проблема со звуком на ICS B923SP01. Начну из далека. Пока были стандартные наушники мне и не приходило в голову слушать музыку на honor, но потом купил нормальные Philips и сразу почувствовал недостаток громкости. почитал на форумах - решил обновиться до ICS. Проблема не решилась, но ICS сильно понравился. Подскажите, как можно усилить звучание.

Поддерживаю вопрос, у меня та же прошивка, та же проблема, хочу добавить, что музыка которая звучит в видео, через MX Player громче чем в плеере, пробовал устанавливать сторонние, проблема не решилась.

Zakhar
Admin Team Chief

18 сен 2012, 19:20

redarc, rapidexact, возможно вам стоит попробовать вот это решение от пользователей pirrat и a_bait с 4pda

Evgeniuz

20 сен 2012, 17:15

Вот и у меня проблема со звуком...на 4ке звук слабей по сравнению с 2,перепробовал все прошивки-на В978-вроде как оно и памяти у нее нормально,осталась только В924-подскажите у кого уже стоит,есть проблема со звуком?Стоит пробовать или нет?
P.S.Пока откатился на 867,но вцелом после 4ки не то польто...

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 сен 2012, 18:01

Evgeniuz, данная проблема есть на всех прошивках начиная с 922, есть решение о котором упоминал Захар сообщением выше. Но для этого необходим достаточный опыт в работе с CWM и adb

Evgeniuz

20 сен 2012, 20:41

А что вы скажете о 925...как она себя ведет и вообще?Хотелось услышать мнение специалиста?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 сен 2012, 22:13

Evgeniuz, прошивка достаточно стабильная, больше свободной оперативной памяти, но для комфортного использования придется выполнить ряд действий по ее оптимизации, в частости установить Google Apps, русифицировать прошивку, удалить все лишнее... Если имеете достаточно опыта в работе с прошивками, то можете попробовать.

Evgeniuz

20 сен 2012, 23:03

4H, Спасибо

rapidexact

20 сен 2012, 23:31

Zakhar писал(а):
redarc, rapidexact, возможно вам стоит попробовать вот это решение от пользователей pirrat и a_bait с 4pda

Никто не знает, выйдет ли прошивка с исправленным багом ? Ибо программа немного не корректно увеличивает частоты, т.е. то басы не адекватные, то еще чего-нибудь, искажает в общем.
Но все-равно громче :) Спасибо :)

Evgeniuz

21 сен 2012, 00:05

Вобщем,тыкал я смыкал решил вернуться на 923...и что?-в настройках тем,у меня теперь одна тема,в панели уведомлений нет кнопок быстрого включения(wi-fi,blutooth и т.д.)и такое ощущение,что еще чего-то не хватает(приложений и виджетов)до этого ставил 867,а потом 925(на ней было тоже самое!)-подумал что прошивка такая,решил откатится на 923,но ничего не изменилось...как можно решить проблему?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

21 сен 2012, 13:39

Evgeniuz, откатывались по инструкции с 4пда через патч?

Evgeniuz

21 сен 2012, 15:12

4H, какой именно?

demon4es

21 сен 2012, 17:04

Eсть такая проблемка - слуховой динамик не работает, в чем суть, когда сбрасываешь настройки он снова работает. Проходит время и он снова умирает. Кто знает в чем дело?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

21 сен 2012, 19:22

Evgeniuz, ознакомтесь с этим сообщением на 4пда

Добавлено спустя 25 секунд:
demon4es, попробуйте перепрошиться, возможно это поможет решить проблему...

rapidexact

22 сен 2012, 00:55

4H писал(а):
Evgeniuz, данная проблема есть на всех прошивках начиная с 922, есть решение о котором упоминал Захар сообщением выше. Но для этого необходим достаточный опыт в работе с CWM и adb

Подскажите пож. А как ведет себя скрипт Beats ? Стоил ли заморачиваться с CWM ради него ? И если кто-то устанавливал, есть отзывы ? Я установил Volume Boost. Звук стал громче процентов на 30% но качество немного страдает, и глючит программа иногда, но в целом хочу добавить что в MX Player (только видео читает, в нем и проверял) звук был громче и без Volume Boost, возможно есть какой-то кодек-формат в который стоит переконвертировать музыку чтобы было хорошее звучание ?

alex

23 сен 2012, 19:53

Всем привет. народ, как откатить прошивку? была 2,3,6 прошил на 4. не нравится она мне... откатить хочу на официальную, какая и была.. спасибо..

4H
Senior Moderator
Topic Starter

23 сен 2012, 20:51

alex, устанавливаете 2.3.5 как обычную официальную прошивку
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17
Time: 0.070s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.8 МБ