Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17

Dubashvili

17 янв 2013, 14:27

Ребят, еще проблема, вернее вопрос! На данном аппарате у меня не сворачиваются приложения (ну там игры, проги), и даже если мне позвонят во время игры, то она вылетает! Вопрос: это только на моем устройстве или же на всех андройдах?

yurisl

17 янв 2013, 16:00

Решил поменять прошивку на Android 4.0. Сделал перед этим резервную копию контактов, приложений и настроек через приложение AllBackupV3.3.16
http://u8650.ru/progs/278-allbackup-v3.html
Это приложение шло в комплекте с телефоном и никаких проблем я не ожидал. Прошивку поменял, а приложение AllBackupV3.3.16 не запускается (пишет - Версия вашего мобильного телефона не поддерживается. Обновите все резервные файлы). :( Как теперь восстановить хотя бы адресную книгу? Остался на карте большой ZIP архив, в котором среди прочих есть файл contact.db но что с ним сделать без приложения - не знаю :(
Помогите плиз!!!!

maksivanov123
Смартфон: huawei honor

28 янв 2013, 19:50

Можно ли просматривать стримы с телефона,если да то как?

leobeck
Гид
Гид

29 янв 2013, 05:46

maksivanov123 писал(а):
стримы с телефона,если да то как?

Видео онлайн? Поставьте приложения какие нравятся и смотрите.

DarkSlam
Смартфон: Huawei U8860 Honor

30 янв 2013, 00:01

Здравствуйте, у меня Huawei U8860 Honor Black стоит андроид 4.0.3 телефон купил сегодня, слабая громкость микрофона, люди с кем я разговариваю жалуются на то что меня плохо слышно, как это исправить?

xav
Смартфон: Huawei U8860

30 янв 2013, 08:08

DarkSlam писал(а):
Здравствуйте, у меня Huawei U8860 Honor Black стоит андроид 4.0.3 телефон купил сегодня, слабая громкость микрофона, люди с кем я разговариваю жалуются на то что меня плохо слышно, как это исправить?

Не знаю,не знаю, меня все слышат хорошо.
Может поменять ? пока не поздно. Или сходить Вам в магазин и там проверить с продавцом ?

DarkSlam

31 янв 2013, 19:35

люди а можно как нибудь 2D Home выключить???

Dubashvili

01 фев 2013, 03:20

Ребят, еще проблема, вернее вопрос! На данном аппарате у меня не сворачиваются приложения (ну там игры, проги), и даже если мне позвонят во время игры, то она вылетает! Вопрос: это только на моем устройстве или же на всех андройдах?

leobeck
Гид
Гид

01 фев 2013, 06:59

DarkSlam писал(а):
2D Home выключить

В смысле выключить? Ставьте сторонний лаунчер и делайте его по умолчанию или получайте рут, также ставьте сторонний лаунчер и удаляйте родной. Но ни в коем случае наоборот, а то удалив родной, но не поставив сторонний вообще без рабочего стола останетесь.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Dubashvili писал(а):
позвонят во время игры, то она вылетает

Система освобождает оперативную память, если игры или программы тяжелые.

KAPMAN
Планшет: huawei U8860 honor

04 фев 2013, 04:08

такой вопрос: ставлю на звонок на каждый контакт разные песни, а они со временем то меняются, то вообще пропадают(телефон ставит стандартную мелодию). Подскажите пожалуйста, можно ли решить эту проблему?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 фев 2013, 09:05

Это просиходит потому, что SD карта размонтируется при подулючении к ПК.

KAPMAN
Планшет: huawei U8860 honor

04 фев 2013, 15:26

это я заметил, но бывает песни меняются, не подключая к ПК

pavel

07 фев 2013, 20:47

Набираем код *#*#2846579#*#*
Выбираем projectmenu
Далее background setting
Далее qualcomm background open setting
Далее background open
Далее confirm
Далее в место пароля вводим 0
Далее confirm
Далее confirm
Если написало Qualcomm background unlock failed то телефон файлом 5.img Не разлочивали. Можно брать.

Подскажите пожалуйста.Мой телефон был разлочен програмно,занес в сервисный центр на разлочку кодом,вышенаписанная проверка подойдет?Как еще проверить ,что телефон разлочен кодом?Спасибо!

миха1970
Смартфон: huawei 8860

20 фев 2013, 08:10

На всех honor плохой диктофон? Или у моего неисправность?Пишет очень тихо,звук искажает.Из-за этого невозможно использовать нормальные сторонние приложения,использующие микрофон.Что-то можно сделать подскажите пожалуйста!!!

Arno1d

21 фев 2013, 16:16

Здравствуйте :) хотелось бы выслушать мнения насчет такой проблемы:
Huawei Honor не читает некоторые mp3-файлы с флешки.
Приобрел телефон около 5 месяцев назад, на нем была 2.3.6., сразу установил официальную 4.0.3.(923sp1(прошивка кстати глючная в хлам)).
Mp3 проигрывалось нормально, но флешка была 4gb, решил поменять на 16gb transcend class 6.
После смены закинул кучу песен, картинок и видео. Картинки и видео норм, но mp3 увидел около 1\5 файлов..
Комп все файлы видит и читает, на телефоне даже total commander все не видит..
При смене на 4gb теперь тоже не видит часть музыки. Причем если файлы удалять и копировать заново, то видит другое кол-во файлов( пробовал даже создать несколько папок с mp3 в папке downloads - увидел много, но далеко не все)
Флешки форматировал обе( в fat32), скидывал с разных компов( на обоих неплохие антивирусники), пробовал разные файл менеджеры и плееры( сейчас poweramp), поставил прошивку 924sp1(отличная оказалась, рабочий стол и проги теперь не слетают) и ничего не изменилось...У МЕНЯ КОНЧИЛАСЬ ФАНТАЗИЯ :facepalm:
Спасибо заранее)

leobeck
Гид
Гид

21 фев 2013, 20:16

Arno1d, есть такая фигня, что пропадают треки, я думаю антивирусники на компах ни коим боком не играют роли, дело не в вирусах, Honor тупо не видит ваши треки, всё таки проблема видимо в флеш накопителях. Как? Я даже не знаю.Может и большой объем влияет, но у меня тоже 16 Гб QUMO 6 класса, но пропажу музыкальных файлов не замечал.А у кого то прошивку не видит при прошивании, есть такое и пока флешку новую не купят прошиться никак не могут, хотя на компе всё отображается.Видимо при сканировании файлов он пропускает их по какой то причине (нечитаемы или поврежденные, по его мнению) Все таки проблема видимо в флеш накопителях. А что 929 русскую с новым 62 ядром не хотите, 924 вроде как уже устаревшая? А ещё лучше на 929 с модом, никаких вылетов и глюков не словите( за вашу проблему точно не ручаюсь)

Добавлено спустя 38 минут 21 секунду:
миха1970, какая у вас прошивка? на записи видео звук тихий.Где то читал, что к отверстию микрофона изнутри приклеен на скотч кусочек паролона, и скотч, якобы, перекрывает отверстие, кто то проткнул иголкой и звук стал громче. Не знаю,не протыкал, внутрь не залезал , вам надо пробуйте. Диктофон ставлю сторонний.

tda063
Смартфон: Huawei Honor

03 мар 2013, 21:26

Не отправляет SMS. Модель: Huawei Honor U8860, операционная Android 4.0.3

Может быть про это кто-нибуть рассказывал, тогда ИЗВИНЯЮСЬ.

В номеренабирателе вводил *#*#4636#*#* , заходил в информацию о телефоне, находил SMSC, и чего только я не пробывал туда вбивать (об этом я не буду говорить), но номер смс-центра так и не вбивался. Прошарил много сайтов, и выяснил, а затем и сделал. В итоге смс-центр вбился, смс-ки отправляются. Как это делается:

1) В номеренабирателе вводим *#*#4636#*#*
2) Заходим в информацию о телефоне
3) Спускаемся вниз и проверяем чтобы под строкой с надписью "Настроить предпочтительный тип сети:" стоял GSM only (если не стоит меняем на него). Это не с потолка, а из сети. Другие варианты не проверял.
4) Спускаемся еще ниже, находим надпись SMSC, рядом справа окошко для ввода, правее кнопка ОБНОВИТЬ (UPDATE), а еще правее еще одна кнопка ОБНОВЛЕНИЕ (REFRESH)
Теперь самое важное: Сначала узнаем у оператора номер SMS-центра (например: +79037011111), затем начинаем вписывать в окошко которое находится справа от SMSC следуещее (ПРИМЕР): "+79037011111",145
ИМЕЕНО В ТАКОМ ВИДЕ (только номер SMS-центра своего оператора)
5) НАЖИМАЕМ КНОПКУ ОБНОВИТЬ
6) НАЖИМАЕМ КНОПКУ ОБНОВЛЕНИЕ
7) Находим чуть выше кнопку ОТКЛЮЧИТЬ РАДИО и нажимаем ее, через несколько секунд нажимаем кнопку и ВКЛЮЧАЕМ РАДИО (по советам настройщиков)
8) Нажимаем на сенсурную клавишу ВОЗВРАТ два раза (чтобы вернуться на рабочий стол)

Все. Как-то так. Сам все это проделал, а затем проверил. Все работает (СМС отправляюся и принимаются). Очень рад если кому-то помог. Потратил на то чтобы узнать все это очень много времени. Думаю что с SMSC раз и навсегда разобрались.

Всем отличного полета в сети интернета.

Alexis
Смартфон: U8860(Honor)

11 мар 2013, 23:32

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,я поотключал многие приложения,думая,что они не нужны....оказалось,без них многое не работает.То что было возможно включить,включил.На остальных,нет "клавиши"включить. Спасибо!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

12 мар 2013, 01:09

С чем конкретно возникли проблемы?

Alexis
Смартфон: U8860(Honor)

12 мар 2013, 08:37

4H писал(а):
С чем конкретно возникли проблемы?

например,не могу поставить свою мелодию на смс,не видит моего аккаунта,при вхождении в Play Маркет,да и везде запрашивает его.И в самих настройках,его нет
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17
Time: 0.065s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.88 МБ