Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 авг 2012, 13:14

Сам по себе Root представляет собой права супер пользователя (грубо говоря аналог прав администратора в ОС Windows) и навредить телефону не может. Однако с полученными правами Super User вы сможете редактировать/удалять системные файлы и повредив таким образом какой-либо важный системный файл вы нарушите работу системы и телефон в лучшем случае придется перепрошивать. Поэтому прежде чем удалять что-то убедитесь, что именно вы удаляете.

busygink

22 авг 2012, 14:37

Народ, такая проблема: иногда теряет сеть( МТС) прошивка на 4ку не помогла. теряет сеть минуты на три, независимо от условий приема, потом сам находит и работает нормально. Может кто сталкивался? Не охота нести в сервис...

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 авг 2012, 15:23

busygink, сначала следует исключить проблему с самой симкартой, попробуйте попользоваться другой симкой, так как чаще всего проблемы данного рода связаны именно с сим картами, а не с самим телефоном.

busygink

22 авг 2012, 19:57

почти год, до покупки honorа пользовался этой симкой в другом телефоне и ни разу не замечал проблем со связью.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 авг 2012, 20:24

busygink, я так понимаю проблема появилась сразу после покупки Honor? Если да, то судя по всему проблема не программная (проявляется на разных версиях прошивки) и телефон все же придется отдать в СЦ. Но предварительно я бы рекомендовал вам исключить вероятную проблему с сим картой.

stasykevich

22 авг 2012, 20:54

Вопрос к "Знайкам")))Народ,хочу заказать HONOR с eBay,имеет ли это смысл?Отличаются ли аппараты для Европы,Азии от аппаратов для пендосов?Не будет ли проблем при дальнейшем апгрейде?ROOT-права и всё остальное?Спасибо.

Артемий

24 авг 2012, 20:31

Итак, суть проблемы. После некоторых игр и просмотра фильмов случается вот такая оказия:рабочий стол начинает плющить и кривить, все иконки оказались не на своих местах (тема рабочео стола стандартная), и эта тема превратилась просто в 2 больших текстуры голубого и белого цвета....
После перезагрузки телефона эта проблема исчезает, но появляется вновь, когда долго просмотришь фильм(больше 30 мин.),либо когда поиграешь в игру...
так вот, господа,буду премного благодарен, если мне кто_нибудь поможет решить эту проблему. Заранее спасибо за совет:)
Последний раз редактировалось 4H 24 авг 2012, 21:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не нужно создавать отдельную тему для каждой проблемы или вопроса, задавайте их в соответствующих темах

4H
Senior Moderator
Topic Starter

25 авг 2012, 18:23

stasykevich, телефоны Huawei Honor для различных регионов не отличаются в плане аппаратной составляющей, разница лишь в програмной части: различные наборы предустановленных приложений и наличие определенных языковых пакетов в меню выбора. Однако продаваться могут телефоны разных ревизий, который отличаются тачскринами (количеством касаний), а также расположением сенсорных кнопок и логотипа Huawei на передней панели.

ne4eHer

30 авг 2012, 10:20

Здравствуйте, возник вопрос – как приближать изображение при съёмке видео? Есть ли вообще такая возможность. Прошивка стандартная. Приложений для фото и видео не качал, только оригинальные, которве уже стояли.

Zakhar
Admin Team Chief

30 авг 2012, 11:11

В стандартном приложении камеры такой возможности нет, пользуйтесь приложениями сторонних разработчиков.

китайский кот
Ученик
Ученик

02 сен 2012, 06:36

4H писал(а):
Сам по себе Root представляет собой права супер пользователя (грубо говоря аналог прав администратора в ОС Windows) и навредить телефону не может. Однако с полученными правами Super User вы сможете редактировать/удалять системные файлы и повредив таким образом какой-либо важный системный файл вы нарушите работу системы и телефон в лучшем случае придется перепрошивать. Поэтому прежде чем удалять что-то убедитесь, что именно вы удаляете.

При получении root телефон слетает с гарантии?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

02 сен 2012, 09:13

китайский кот, полученный root при обращении в СЦ может послужить причиной отказа от гарантийного обсулживания, также как и установка прошивок не предусмотренных производителем.

pallman

02 сен 2012, 15:13

Может кто знает как удалить Гугловый дефолтный софт? Локаторы их, Карты..
Может кто знает что еще можно сделать с рутовым доступом? В плане тюнинга, устойчивости, долгоиграния батарейки.

И еще.. может кто знает почему не работают подсказки при наборе на родной Huawei IME клавиатуре? На стандартной от Андроида это работает.

dracke

02 сен 2012, 20:37

у меня huawei honor стоит android ics как убрать ahome чтобы было все как в samsung galaxy nexus т.е. голый android?

rapidexact

08 сен 2012, 00:03

Привет всем. Купил в прошлом месяце Honor, всем доволен, кроме музыки... это что-то не то... у меня на прошлом телефоне Nokia 5800 XpressMusic играло в моих наушниках Koss Porta Pro погромче, не сказал чтобы на много, но громче, и лучше по качеству, сопротивление на них 60 Ом, я думаю что возможно его не расчитали под такое большое сопротивление, а мб что-то в прошивке не то, или патч нужен какой-либо. В общем обидно очень что такой минус всплыл, мб кто-нибудь сталкивался ? Помогите пож.

DocW

08 сен 2012, 09:32

Суть проблемы в следующем-после окончания звонка на ЛЮБОЙ звонилке(и на родной,и на сторонне установленной) телефон переходит в режим "черного экрана",т.е блокируется.Разблокируешь(через кружочек)-звонишь-отбой-блокировка.И снова.И снова.Это ладно когда один звонок-а когда их делаешь по 5-6 за раз-не очень удобно.И не могу понять-это трабл или так и задумано.И где это выключить-не нашел.

Артемий

09 сен 2012, 20:53

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста, телефон рутован, я пытался скинуть мелодию из папки с музыкой в системную(system\media\ringtones), телефон после этого не перезагружал, применил мелодию, но когда мне звонят, звучит не она,а стандартная. теперь эту песню рутом нельзя ни удалить,ни переместит...вообщем ничего нельзя сделать...что это может быть?

bassk

14 сен 2012, 15:08

Подскажите куда девается оператива на Honor 8860,Android 2.3 512 оперативы.Свободной всегда в среднем 150 мб.Может на атозапуске много прог стоит??

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 сен 2012, 15:43

bassk, часть оперативной памяти используется как видеопамять, остальная занята ОС и приложениями.

Angiy555

15 сен 2012, 17:21

Купил honor установлена прошивка B863DEMO_K3 нет приложения для работы с ФМ приемником, нет 2 ГБ для пользователя, не хочет прошиваться на другие версии. Флешка на 2ГБ отфармотирована FAT dload с прошивкой, зажимаю громкость и включаю. Это мой первый андроид и пока я в нем пень. Помогите!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17
Time: 0.070s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.81 МБ