Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

сергейка
Смартфон: Huawei Ascend P1

04 июн 2018, 18:32

В конце как прошьётся рекавери в командной строке набрать Fastboot boot recovery.img

сергейка

04 июн 2018, 18:33

Всем привет. Кажется я пишу куда нужно) Проблема такая - смарт стал полукирпичом или кирпичом(логотип хуавей висит и всё, в рекавери заходит). Хотел перепрошить официальной прошивкой, но на sd карте в папке dload файла update.app не видит(пробовал разные update.app), менял sd карту(брал меньший размер) и всё та же проблема. Ок. Пробую шить cwm через fastboot. Все ок, дрова установил - blaze нашёлся, после встали и дрова. Fastboot flash recovery cwm_touch_recovery_viva_beta.img результат sending recovery - ok, writing recovery - okay, finished. Отключаю смарт, хочу зайти в cwm recovery иии... включается старый добрый стандартный recovery. Пробовал шить разные версии cwm и тот же результат.
Вот последовательность того, что я делаю. В паке adb на с/ находится файл fastboot и туда же я закидываю файл рекавери с форматом .img. В командной строке пишу: fastboot flash recovery имяфайла.img жму enter появляется надпись <waiting for device>, присоединяю телефон с зажатой кнопокой вниз и павер, телефон завибрировал и я отпускаю павер сразу. Пару секунд и в командной строке выходит следующее - sending recovery - okay, writing recovery - okay, finished. Всё это время кнопка вниз зажата, пробовал и отпускать сразу. Теперь телефон присоединен к компу, на телефоне просто логотип хуавей. Он сам не перезагружается и не вибрирует, как с подключенным кабелем так и без него. На команды fastboot реагирует, fastboot reboot например или devices он исполняет. Телефон в конце концов я отключаю после минут 5-8 ожидания. Кнопка вверх+павер, павер отпускаю и опять родное рекавери. Пробовал PhilZ_Touch и TWRP_2.6.3.0 от кипрапа, закидывал файл recovery из этих архивов в adb и всё тот же результат, якобы шьётся, но рекавери стандартный(не пойму только для чего в архиве папка META-INF, но я ее на всякий тоже копировал в adb). прочитайте мой пост, подскажите)

сергейка

04 июн 2018, 18:33

В конце как прошьётся рекавери в командной строке набрать Fastboot boot recovery.img
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
Time: 0.100s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 2.47 МБ