U8800 Ideos X5 PRO - Прошивки (OS Android 4.0.x)

Правила форума
Перед тем как задавать свой вопрос в темах данного форума или перед скачиванием прошивок убедитесь в правильности выбора темы, так как данный раздел форума объединяет в себе обсуждение двух моделей коммуникаторов X5 и X5Pro. Будьте внимательны!

Сообщение Nag1 » 21 окт 2012, 07:41

Не видит ни этот архив, ни архив с системкой новой(хотя до этого видел и то и то, но вот после установки сис-мы не видел). Может сначала надо установить радиомодуль, я правильно понял?
И как потом вернуться на изначальный модуль для оф прошивок? И можно ссылочку на этот модуль, если не затруднит....
Huawei U8800 IDEOS X5 Pro [Android 4 B928] Popcorn 8.1
Гайд по CWM
Nag1

Ученик
Благодарности: 2 / 0

Сообщение Google Inc. » 29 авг 2014, 13:58

Google Ads

Сообщение 4H » 21 окт 2012, 11:29

вы радиомодуль только через CWM сможете поставить...
4H

Senior Moderator
Благодарности: 182 / 110

Сообщение Nag1 » 21 окт 2012, 11:33

А CWM активируется volume+ и power, так?
Гайд по CWM
Nag1

Ученик

Сообщение 4H » 21 окт 2012, 11:33

верно
4H

Senior Moderator

Сообщение Nag1 » 21 окт 2012, 11:42

Ну, собственно, я так и делал...Скачал 2 архива(Прошивку модифицированную и Радиомодуль), затем скопировал их на отформатированную SD карту, потом выполнил
Алгоритм с сайта 4pda
1. Скачать на компьютер ZIP файл с прошивкой и записать его на внешнюю SD карту в корневой раздел.
2. У вас должен обязательно стоять Clockworkmod Recovery (Инструкция по установке)
3. Выключите телефон, вытащите батарею на 5-7 секунд, вставьте обратно
4. Включите телефон предварительно зажав клавишу увеличения громкости и клавишу включения (Volume UP + Power Button)
5*. Войдя в рекавери, пройдите в раздел Advanced и выполните Reboot Recovery
5а**. Сделайте бекап Вашей текущей прошивки: backup&restore - выбираем backup, ждем окончания процесса
6. Выбираем Wipe Data\Factory Reset
7. Далее нажимаем Wipe Cache partition
8. Далее переходим в раздел Advanced и нажимаем Wipe Dalvik Cache
9. Далее переходим в раздел Mounts and storage и делаем format\system
10. Возвращаемся в начальное меню кнопкой "назад" (со стрелкой), устанавливаем прошивку с SDкарты: Install ZIP from SDCARD - Choose ZIP from SDCARD и выбираем файл с прошивкой
11. После установки прошивки сделайте перезагрузку Reboot и наслаждайтесь новой прошивкой.

И как я понял, я поставил систему. Затем запускаю телефон и появляется логотип и все. Я вспомнил, что нужно менять еще радиомодуль, вынул аккумулятор и вошел в CWM выбрал Install ZIP from SDCARD - Choose ZIP from SDCARD но там не оказалось ни архива с прошивкой, ни радомодуля. Хотя если вставить флешку на ПК, то там есть и то, и то...
Что я не так сделал опять?=)
Гайд по CWM
Nag1

Ученик

Сообщение temax » 21 окт 2012, 12:45

Насколько я помню, радиомодуль он отвечает лишь за связь с оператором сотовой связи. Даже с несоответствующим радиомодулем телефон должен запуститься.
temax

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Nag1 » 21 окт 2012, 15:31

Разобрался со всеми делами...фух...телефон настроил, прошивку с радиомодулем поставил=)
Гайд по CWM
Nag1

Ученик

Сообщение 4H » 21 окт 2012, 15:37

Nag1, в чем была проблема?
4H

Senior Moderator

Сообщение Nag1 » 21 окт 2012, 20:13

4H, Если говорить о кастомной прошивке попкорн 8.1, которую я столько времени пытался поставить...Там надо было ставить прошивку согласно инструкции, которую я скопироваль сюда под спойлером чуть выше. Только после Install ZIP from SDCARD - Choose ZIP from SDCARD и выбираем файл с прошивкой надо было не ребутаться как дальше написано, а сразу же повторить последнее действие (Install ZIP from SDCARD - Choose ZIP from SDCARD) только не файл с прошивкой на этот раз выбирать, а радиомодуль(Ни в коем случае не радиомодуль сначала, а потом саму прошивку, а то придется откатываться на 2.3.5 снова вероятнее всего)! Ну и плюс ко всему нужно было эту прошивку ставить на оф. версию 2.3.5 =)
Как только я не пробовал до этого) Убил часов семь общего времени (Учитывая многочисленные откаты на 2.3.5), сколько способов перепробовал, в итоге на практике все же до конца понял что к чему!
Сейчас уже сам многое понял в телефоне, это оказывается не темный лес, а уже более-менее светлая полянка =)
Отдельное спасибо Вам, 4H, за помощь в работе с системой =)
Гайд по CWM
Nag1

Ученик

Сообщение raimciks » 28 окт 2012, 18:06

Ребята, у кого ест апарат прошитии ''Глобальная прошивка B928'' , посмотрите пожалуста, ест ли там латишкии язик, толко что удачнпо прошилса Рускои версии 2.3.5, но там LV язика нету.
raimciks

Сообщение Nag1 » 28 окт 2012, 19:17

raimciks, Есть и клавиатура Латвийская (Файл LatvianPack.apk) и язык телефона Латвийский (Latviesu).
Гайд по CWM
Nag1

Ученик

Сообщение nezkostya » 19 ноя 2012, 16:42

а финальная версия прошивки будет ?
nezkostya

Сообщение 4H » 19 ноя 2012, 17:40

не исключено, хотя врятли для российского региона
4H

Senior Moderator

Сообщение mixalich101 » 22 ноя 2012, 07:03

доброго времени суток! у меня после установки update из step1? телефон начал зависать, а теперь и включаться перестал. цветочек на экране и все. как быть.
mixalich101

Сообщение warcan » 22 ноя 2012, 17:39

Хотелось бы поинтересоваться по поводу прошивки телефона от Беларуского МТС все ли шаги нужно выполнять так как смарт привязан к оператору.
warcan

Сообщение Zhenia_Aks » 27 ноя 2012, 21:54

Подскажите, пожалуйста. Я покупал с андроидом 2.2, прошился на 2.3.5. Сейчас хотел бы прошиться на 4.0, обязательно откатываться до 2.3 или можно прошиться сразу с 2.3.5? Заранее спасибо.
Zhenia_Aks

Сообщение 4H » 27 ноя 2012, 22:24

2.3 подразумевает 2.3.5 и 2.3.6, выполняйте все по инструкции
4H

Senior Moderator

Сообщение kvet » 29 ноя 2012, 01:53

Зравствуйте. Прошился неделю назад с 552-й прошивки на 928-ю. Теперь не пойму откуда в инете столько хвалебных отзывов о 928-й для 8800 про (хорошая прошивка конечно, но, мне кажется, железо для неё слабовато, наверное поэтому официального релиза и не будет). тел практически не захламлен приложениями (опера мини, скайп, и еще максисмум пара тройка необходимых приложений). Вообще откючены все ненужные мне приложения (типа твиттеров фейсбуков прогнозов погоды и т.д) . Но все равно тормозит :facepalm: , не смертельно конечно, но на 552-й летал. Сейчас памяти обычно свободной 70 -100 мб.

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как вернуть 552 - ю прошивку. Если можно ссылочку.

Заранее благодарен.
kvet

Сообщение 4H » 29 ноя 2012, 02:11

А по инструкции, которая представлена в соответствующей теме откатываться пробовали? Или поиском пользоваться и чтением первого сообщения темы заниматься тоже мы должны?
4H

Senior Moderator

Сообщение Stradivary » 03 дек 2012, 20:22

Здравствуйте. U8800 Ideos X5 Pro с Android 2.2, со временем стал тупить. Благодаря этому форуму скачал и установил прошивку Android 2.3 (B522). Надо сказать, прошивка понравилась, коммуникатор стал просто летать. Захотелось БОЛЬШЕГО. Скачал и установил прошивку Android 4.0 (B928). Первые впечатления-красиво, но громоздко, и коммуникатор уже не тянет. Установил менеджер задач, убил процессы, и не скажу, что это сильно помогло. Поиграю часок с настройками, и думаю, что откачусь на Android 2.3 (B522), все-же интерфейс там уже красивый, все работает и не тупит. Коммуникатор на гарантии, на ноуте Линух, права root пока пролетают мимо. Желающим прошить на последующие и откатиться на предыдущие версии позвольте напомнить, или дать дельный совет: строго следуйте инструкциям, они тут описаны людьми умными и опытными; прошиваться с Android 2.2 на Android 2.3 (B522) - обязательно, а на Android 4.0 (B928) - (ИМХО) подумайте, стоит ли вешать ресурсоемкую программу на слабое железо?
Админу и ведущим раздел отдельное и огромное спасибо.
пыс. Даунгрейд прошел успешно.
Главное в экстремальном отдыхе вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п#дец
Stradivary

Сообщение Google Inc. » 29 авг 2014, 13:58

Google Ads

Пред.След.

Вернуться в Huawei U8800 Ideos X5 и X5 PRO